В МООИК "Вера" возобновляются занятия по компьютерной грамотности и информационным технологиям

4 Февраля 2020
С начала февраля 2020 года в рамках проекта "Информационные технологии - на службе людям" в стенах Местной общественной организации инвалидов г. Казани "Вера" возобновились занятия по компьютерной грамотности и информационным технологиям. Ученики занятий получают знания по управлению своей жизнью дистанционно: обучаются основам пользования всемирной сетью Интернет; как создать учётную запись, свой аккаунт, электронный почтовый ящик; обучаются пользоваться программой Сбербанк-онлайн, чтобы уметь перевести деньги с карты на карту, пополнить свой счет, оплатить счет за квартиру, не выходя из дома; обучаются пользованию Порталом государственных услуг России и Республики Татарстан, чтобы, к примеру, записаться на приём к врачу; обучаются пользованию сайтами по поиску работы (на примере headhunter.ru и superjob.ru), как зарегистрироваться на сайте, создать подходящее резюме, просматривать подходящие вакансии и отправить своё резюме работодателю.
По желанию учащихся проводятся занятия и по компьютерной грамотности: устройство компьютера, работа с файлами и папками, редакторами, текстовыми и табличными (MS Word, MS Excell), программой для подготовки презентаций (Power Point), графическим редактором (Paint). 
Кто не успел, присоединяйтесь! Обращаться по адресу: г. Казань, ул.К. Маркса, д. 54 "Б" и по телефонам 8 (843) 238 43 45, 8 (843) 238 81 06 к преподавателю Калашникову Родиону Викторовичу.